Verwaltung

Die Verwaltung gliedert sich in:

  • Sekretariat im Altenheim am Bahnhofplatz
  • Buchhaltung und Personalbüro im Rathaus am Marktplatz

 

 

Sekretariat:

Telefon E-Mail Fax
Christa Adlkofer

Gisela Strathewerd

Michaela Schalk

08421 / 9377 – 0

08421 / 9377 – 101

08421 / 9377 – 0

Christa.Adlkofer@eichstaett.de

Gisela.Strathewerd@eichstaett.de

Michaela.schalk@eichstaett.de

 

08421 / 9377 – 450

08421 / 9377 – 450

08421 / 9377 – 450

 

Anschrift: Bahnhofplatz 3, 85072 Eichstätt
Öffnungszeiten: Montag bis Freitag 8.00 – 12.00 Uhr

 

 

Buchhaltung:

Telefon E-Mail  
Monika Spreng 08421 / 6001 – 210 Monika.Spreng@eichstaett.de
Barbara Stark 08421 / 6001 – 212 Barbara.Stark@eichstaett.de


Anschrift: Marktplatz 11, 85072 Eichstätt
Öffnungszeiten: Montag bis Freitag 8.00 – 12.00 Uhr

 

 

Personalbüro:

Telefon E-Mail Fax
Rosa Gehring 08421 /9377-171 Rosa.Gehring@eichstaett.de 08421 / 9377-360

 

Anschrift: Bahnhofplatz 3, 85072 Eichstätt
Öffnungszeiten: Montag bis Freitag 8.00 – 12.00 Uhr

 

das Heilig-Geist-Spital auf Facebook Facebook.de