Verwaltung

Die Verwaltung gliedert sich in:

  • Sekretariat und Personalbüro im Altenheim am Bahnhofplatz
  • Buchhaltung  im Rathaus am Marktplatz

 

Sekretariat:

Name Telefon E-Mail Fax
Christa Adlkofer

Gisela Strathewerd

Michaela Schalk

Katerina Askani

08421 / 9377 – 0

08421 / 9377 – 101

08421 / 9377 – 0

08421 / 9377 – 0

christa.adlkofer@eichstaett.de

gisela.strathewerd@eichstaett.de

michaela.schalk@eichstaett.de

katerina.askani@eichstaett.de

 

08421 / 9377 – 450

08421 / 9377 – 450

08421 / 9377 – 450

08421 / 9377 – 450

 

Anschrift: Bahnhofplatz 3, 85072 Eichstätt
Öffnungszeiten: Montag bis Freitag 8.00 – 13.00 Uhr

 

 

Buchhaltung:

Name Telefon E-Mail  
Monika Spreng 08421 / 6001 – 210 monika.spreng@eichstaett.de
Barbara Stark 08421 / 6001 – 212 barbara.stark@eichstaett.de


Anschrift: Marktplatz 11, 85072 Eichstätt
Öffnungszeiten: Montag bis Freitag 8.00 – 12.00 Uhr

 

Personalbüro:

Name Telefon E-Mail Fax
Rosa Gehring 08421/9377-171 rosa.gehring@eichstaett.de 08421/9377-450

 

Anschrift: Bahnhofplatz 3, 85072 Eichstätt
Öffnungszeiten: Montag bis Freitag 8.00 – 14.00 Uhr

 

Zusammensetzung des Personalrates im Alten- und Pflegeheim Heilig-Geist-Spital Eichstätt

Vorsitzende Personalrat: Frau Ute Plötz
Stellv. Vorsitzende Personalrat: Frau Judith Bauer
Mitglieder Personalrat: Frau Sebnem Üngör

Frau Karin Schneider

Frau Alexandra Gehring

Ersatzmitglied Personalrat: Frau Margit Bauer
Schwerbehindertenvertreter Personalrat: Frau Stilla Krieglmeyer

 

 

das Heilig-Geist-Spital auf Facebook Facebook.de